UNSER TEAM

DSC_5138.JPG

Schulleitung
Dir. Johannes Moshammer

Mail: s403052@schule-ooe.at

DSC_5131.JPG

SR Elisabeth Atzmanstorfer, BEd
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
Mail: Elisabeth.Atzmanstorfer@schule-ooe.at

DSC_5081.JPG

Mag. Elif Atug
Fächer: Englisch und Geschichte
Mail: Elif.Atug@schule-ooe.at

DSC_5206.JPG

Mag. ROL Reinhard Eder
Fächer: Religion (röm.kath.)
Mail: Reinhard.Eder@schule-ooe.at

Bettina Dreiling
Fächer: Deutsch, Sprachklasse
Mail: Bettina.Dreiling@schule-ooe.at

 

Bettina.JPG
DSC_5173.JPG

Antonela Kljajic
Fächer: Englisch, kath. Religion
Mail: Antonela.Kljajic@schule-ooe.at

DSC_5155.JPG

Ing. Robert Gumpenberger, BEd.
Fächer: Mathematik, Biologie, Berufsorientierung
Mail: Robert.Gumpenberger@schule-ooe.at

Denise.jpeg

SOL Dipl. Päd.  Denise Hess
Fächer: Sonderpädagogik
Mail: Denise.Hess@schule-ooe.at

 

DSC_5166.JPG

Manuel Hinterleitner, BEd
Fächer: Mathematik, Physik & Chemie, Informatik
Mail: Manuel.Hinterleitner@schule-ooe.at

Ronny.heic

Ronald Hübler, BEd
Fächer: Mathematik, Geographie
Mail: Ronald.Huebler@schule-ooe.at

Mag. Hermann Oberperfler, MBA
Fächer: Mathematik, Berufsorientierung, Bewegung und Sport
Mail: Hermann.Oberperfler@schule-ooe.at

DSC_5106.JPG
Martin.heic

Martin Jedinger, BEd
Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Mail: Martin.Jedinger@schule-ooe.at

DSC_5061.JPG

Azra Jamakovic, BEd
Fächer: Englisch, Geographie
Mail: Azra.Jamakovic@schule-ooe.at

DSC_5067.JPG

Miriam Neudorfer, MEd BEd
Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Mail: Miriam.Neudorfer@schule-ooe.at

Carina.heic

Carina Königsberger, BEd. Univ. 
Fächer: Englisch, Psychologie und Philosophie
Mail: Carina.Königsberger@schule-ooe.at

Stefan.heic

Stefan Lindner, BEd
Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Mail: Stefan.Lindner@schule-ooe.at

DSC_5222.JPG

Daniela Mandl, BA MA
Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport
Mail: Daniela.Mandl@schule-ooe.at

Christina.heic

Christina Mraz
Fächer: Sonderpädagogik
Mail: Christina.Mraz@schule-ooe.at

DSC_5119.JPG

Barbara Pattis
Fächer: Sonderpädagogik
Mail: Barbara.Pattis@schule-ooe.at

DSC_5201.JPG

Prisca Pehn, BEd
Fächer: Deutsch, Biologie
Mail: Prisca.Pehn@schule-ooe.at

DSC_5127.JPG

Mag.phil. Almir Pozegic
Fächer: Englisch, Geschichte und politische Bildung
Mail: Almir.Pozegic@schule-ooe.at

Christina S..heic

Christina Sallaberger
Fächer: Mathematik
Mail: Christina.Sallaberger@schule-ooe.at

DSC_5187.JPG

Michaela Schallaböck, BEd
Fächer: Englisch, Geographie
Mail: Michaela.Schallaboeck@schule-ooe.at

Christian.heic

Christian Sonnleitner
Fächer: Deutsch, technisches Werken
Mail: Christian.Sonnleitner@schule-ooe.at

Karin.heic

Karin Warum
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
Mail: Karin.Warum@schule-ooe.at

DSC_5235.JPG

Petra Haase
Fächer: Deutsch
Mail: Petra.Haase@schule-ooe.at

DSC_5051.JPG

Anna - Katharina Wiesinger,B.Ed. Univ. BA
Fächer: Geschichte, Sozialkunde und politische Bildung, 
Englisch
Mail: Anna-Katharina.wiesinger@schule-ooe.at

Catrin.heic

Mag.a Catrin Wildfellner
Fächer: Mathematik, Sprachklasse
Mail: Catrin.Wildfellner@schule-ooe.at

Ebru.heic

Mag. Ebru Yola-Yigit
Fächer: Deutsch, Spanisch
Mail: Ebru.Yola-Yigit@schule-ooe.at

DSC_5057.JPG

Nina Hajek, BEd
Fächer: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Mail: Nina.Hajek@schule-oee.at

Lejla.heic

Lejla Ekmecic, BEd
Fächer: Englisch, Geschichte
Mail: Lejla.Ekmecic@schule-ooe.at

Matea.jpeg

Matea Simicevic, BEd
Fächer: Englisch, Geschichte
Mail: Matea.Simicevic@schule-ooe.at

 

DSC_5046.JPG

Sarah Maschik, BEd

Fächer: Englisch, Biologie

Mail: Sarah.Maschik@schule-ooe.at

DSC_5073.JPG

Lisa Holzer, BA BEd
Fächer: Englisch, Musikerziehung

Mail: Lisa.Holzer@schule-ooe.at
 

Ines Ropos
Fächer: Deutsch

Mail: Ines.Ropos@schule-ooe.at
 

DSC_5150.JPG
DSC_5100.JPG

Kristina Krstanovic, BSc
Fächer: Mathematik, Physik

Mail: Kristina.Krstanovic@schule-ooe.at
 

Download.png

MMag.Dr. Emy E. Everard Dipl.-Päd. MA Ph.D
Fächer: Englisch, Französisch
Mail: emy.everard@schule-ooe.at

DSC_5492.JPG

Sabine Gemeinhardt
Fächer: Englisch, Musik
Mail: Sabine.Gemeinhardt@schule-ooe.at

Sieglinde Haslinger
Fächer: Deutsch, Werken textil und technisch, Ernährung und Haushalt
Mail: Sieglinde.Haslinger@schule-ooe.at

Jelena.JPG

Mag. Jelena Filipovic
Fächer: Deutsch, Bosnisch/Kroatisch/Serbisch

Mail: Jelena.Filipovic@schule-ooe.at