top of page

UNSER TEAM

DSC_5138.JPG

Schulleitung
Dir. Johannes Moshammer

Mail: s403052@schule-ooe.at

DSC_5131.JPG

SR Elisabeth Atzmanstorfer, BEd
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
Mail: Elisabeth.Atzmanstorfer@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.11.jpeg

Ruzica Bosnjak
Sekretariat
Mail: sekretariat403052@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Stefan Lindner, BEd
Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Mail: Stefan.Lindner@schule-ooe.at

Martin_edited.jpg

Martin Jedinger, BEd
Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Mail: Martin.Jedinger@schule-ooe.at
 

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.09.jpeg

Astrid Moullion
Fächer: Deutsch, Biologie, Ernährung und Haushalt
Mail: Astrid.Moullion@schule-ooe.at

DSC_5155.JPG

Ing. Robert Gumpenberger, BEd
Fächer: Mathematik, Biologie, Berufsorientierung
Mail: Robert.Gumpenberger@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

SOL Dipl. Päd.  Denise Hess
Fächer: Sonderpädagogik
Mail: Denise.Hess@schule-ooe.at

 

DSC_5166.JPG

Manuel Hinterleitner, BEd
Fächer: Mathematik, Physik & Chemie, Informatik
Mail: Manuel.Hinterleitner@schule-ooe.at

Ronny.heic

Ronald Hübler, BEd
Fächer: Mathematik, Geographie
Mail: Ronald.Huebler@schule-ooe.at

Stefania-Lorena Nichita, BA BEd
Fächer: Englisch
Mail: Stefania-Lorena.Nichita@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46_edite
Bettina_edited.jpg

Bettina Dreiling
Fächer: Deutsch, Sprachklasse
Mail: Bettina.Dreiling@schule-ooe.at

DSC_5061.JPG

Azra Jamakovic, BEd
Fächer: Englisch, Geographie
Mail: Azra.Jamakovic@schule-ooe.at

DSC_5067.JPG

Miriam Neudorfer, MEd BEd
Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Mail: Miriam.Neudorfer@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46_edite

Katrin Treitinger, MSc
Fächer: Mathematik
Mail: Katrin.Treitinger@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Blerta Ameti-Kruma
Fächer:
Mail: Blerta.Ameti-Kruma@schule-ooe.at

DSC_5222.JPG

Daniela Walchshofer-Mandl, BA MA
Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport
Mail: Daniela.Walchshofer-Mandl@schule-ooe.at

Christina.heic

Christina Mraz
Fächer: Sonderpädagogik
Mail: Christina.Mraz@schule-ooe.at

DSC_5119.JPG

Barbara Pattis
Fächer: Sonderpädagogik
Mail: Barbara.Pattis@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Prisca Pehn, BEd
Fächer: Deutsch, Biologie
Mail: Prisca.Pehn@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.11 (1).jpeg

Rukiye Cevik
Fächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt
Mail: Rukiye.Cevik@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.10.jpeg

Mag. Markus Schneider
Fächer: Mathematik, Physik, Digitale Grundbildung
Mail: Markus.Schneider@schule-ooe.at

DSC_5187.JPG

Michaela Schallaböck, BEd
Fächer: Englisch, Geographie
Mail: Michaela.Schallaboeck@schule-ooe.at

MrLi.jpeg

Lina Mraz
Fächer:
Mail: Lina.Mraz@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Melanie Sinirtas
Fächer: Geschichte, Englisch
Mail: Melanie.Sinirtas@schule-ooe.at

DSC_5051.JPG

Anna - Katharina Wiesinger, B.Ed Univ. BA MEd
Fächer: Geschichte, Sozialkunde und politische Bildung, Englisch
Mail: Anna-Katharina.Wiesinger@schule-ooe.at

Catrin.heic

Mag.a Catrin Wildfellner
Fächer: Mathematik, Sprachklasse
Mail: Catrin.Wildfellner@schule-ooe.at

Ebru.heic

Mag.a Ebru Yola-Yigit

Fächer: Deutsch, Spanisch

Mail: Ebru.Yola-Yigit@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.11 (5).jpeg

Mag.a Barbara Söldenwagner
Fächer: Deutsch, Geschichte
Mail: Barbara.Soeldenwagner@schule-ooe.at

Lejla.heic

Lejla Ekmecic, BEd
Fächer: Englisch, Geschichte
Mail: Lejla.Ekmecic@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-20 at 07.16.54.jpeg

Bahar Toraman
Fächer: Biologie
Mail: Bahar.Toraman@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.08.jpeg

Sarah Maschik, BEd

Fächer: Englisch, Biologie

Mail: Sarah.Maschik@schule-ooe.at

DSC_5073.JPG

Lisa Holzer, BA BEd
Fächer: Englisch, Musikerziehung

Mail: Lisa.Holzer@schule-ooe.at
 

DSC_5100.JPG

Kristina Krstanovic, BSc
Fächer: Mathematik, Physik

Mail: Kristina.Krstanovic@schule-ooe.at
 

ScSo.jpeg

Sophie Schwarz
Fächer: Deutsch, Digitale Grundbildung, MKG, Sport
Mail: Sophie.Schwarz@schule-ooe.at

WhatsApp Image 2023-09-15 at 12.46.11 (4).jpeg

Sabine Gemeinhardt
Fächer: Englisch, Musik
Mail: Sabine.Gemeinhardt@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Sieglinde Haslinger
Fächer: Deutsch, Werken textil und technisch, Ernährung und Haushalt
Mail: Sieglinde.Haslinger@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Antonela Glibusic
Fächer:
Mail: Antonela.Glibusic@schule-ooe.at

MaGa.jpeg

Gabrijela Mandic
Fächer:
Mail: Gabrijela.Mandic@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Mag. Zouhair Hadded
Fächer: Mathematik, Sport
Mail: Zouhair.Hadded@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Stefan Süss, BEd
Fächer: Englisch, Geographie und Umweltkunde
Mail: Stefan.Suess@schule-ooe.at

LuSi.jpeg

Sinisa Lukic, BA
Fächer: Deutsch, Sprachklasse
Mail: Sinisa.Lukic@schule-ooe.at

AnJo.jpeg

Johannes Paul Andras
Fächer: Deutsch,
Mail: Johannes.Andras@schule-ooe.at

Avatar_Profilbild.jpg

Wolfgang Häubl
Fächer: Mathematik,
Mail: Wolfgang.Haeubl@schule-ooe.at

MiSc.jpeg

Dipl.-päd. Michael Schmollmüller
Fächer: Englisch
Mail: Michael.Schmollmueller@schule-ooe.at

HoSa.jpeg

Sanel Hodzic
Fächer: Sport,
Mail: Sanel.Hodzic@schule-ooe.at

bottom of page